您现在的位置:首页 > 英国-爱尔兰
英爱12日游 团费22800元/人 
            客户满意度: 100 %
            提前预约: 提前1星期 
            出团日期: 8月13日、16日" 

            详细价格:

             

             线路特色
            印象伦敦:特别安排伦敦一日自由活动,充足时间品味伦敦的都市文化、独享属于您自己的;
            湖区漫步:漫步在温德米尔湖区如诗如画的美景中,它既是电影哈利波特的拍摄地,也是大家耳熟能详的彼得兔的故乡;

            农场体验:考西农场您可以体验到纯正的爱尔兰生活;

            世界遗产:巨人堤前惊愕大自然的创造力,在海浪声中欣赏巨人的杰作;

            文化殿堂:走入爱尔兰的露天博物馆-都柏林、在圣三一学院图书馆感叹爱尔兰人的珍藏;

            爱尔兰符号:健力士黑啤展览馆喝一杯爱尔兰啤酒,体验爱尔兰生活;

            文化殿堂:牛津连花草树木都染上了学术气息,在这座美丽的城市重温那青葱岁月的学生时代;        

            宁静庄园:参观旅   行指南“Lonely Planet孤独星球”评为世界十大豪宅之一的鲍尔势格庄园

            浪漫体验:“泰坦尼克号”主题博物馆,感受举世闻名的它带给您强烈的视觉震撼;

            视觉盛宴:体验爱尔兰海壮丽的悬崖美景-THE GOBBINS悬崖步道,观爱尔兰海,远眺苏格兰美景;      
            历史解读:莎古堡解读英国历史,作为英国女王的行宫之一,若有幸您可以在温莎古堡亲眼见到英国女王的真容;

             

             行程规划

            D1:成都- 伦敦               

            09:00 在成都双流国际机场集合,搭乘国际航班飞往英国首都伦敦,准备迎接精彩的旅程。

            11:15  乘坐英国航空公司班机飞往英国的首都-伦敦;

            16:25  抵达机场,提取行李,专车接机;

            18:00  入住酒店休息调整时差,准备迎接精彩的旅程…


            D2:伦敦 

            08:00  酒店享用英式早餐;

            09:00  全天伦敦市区游览(以下景点总计不少于6小时)游览议会制度的发源地-英国国会大厦(外观,约20分钟)女王加冕登基的地方、埋葬历代帝王将相西敏寺大教堂(外观,约15分钟),二战劫后余生的大本钟(约15分钟),外观白金汉宫,当女王住在宫中时,这里王室旗帜会在宫殿中央高高飘扬,运气好的话还可以看到御林军交班仪式。

            12:30  享用午餐;

            13:30  参观收藏民俗珍品丰富的大英博物馆(入内参观约1.5小时),馆内的收藏令人目不暇接,尤其东方世界的藏品,包括古埃及、古希腊及古罗马,令人叹为观止,还有文艺复兴时期的历史珍藏,令人留恋往返;参观结束后自由活动;

            18:00  享用晚餐;

            19:00  入住酒店休息。


            D3:伦敦

            关掉闹钟,睡到自然醒,今日的时间属于您自己,您可以逛逛位于摄政街与牛津街之间的利伯特百

            货公司(Liberty),它是具有英国特色的传统老牌商场,是当下时尚优雅和身份的象征。商场创建

            1875 年,这座富有都铎皇朝气息的古典建筑采用了大量上等木料,所有木料来自于当时的两艘

            英女王的海军军舰。这也成为这座百货公司的一大特色。百货公司的其中一面也正是其中一艘军舰

            的长度。整座建筑物被列 属为二级文物保护古迹


            D4:伦敦-温莎-牛津-英国小镇

            08:00  酒店享用英式早餐;

            08:30  乘车前往温莎(车程约25英里);

            09:30  抵达后,英皇室行宫温莎古堡(入内参观约1.5小时),位于伦敦以西的温莎镇,建筑在一座山岗上,古堡分下、中、上3区,下、中两区为英王王室的正式国务活动场所和私邸;上区有国家公寓,以收藏皇家名画和珍宝主而著称。古堡四周是一望无际的青草地,远处是田园农舍,一派乡村原野风光。女王及其亲属常到此地度周末或短期居住;

            11:00  乘车前往牛津(车程约47英里);

            12:00  享用午餐;

            13:00  游览牛津大学城 (约2小时),牛津大学有近40个学院,分布在牛津城的各个角落。八百年来陆续修建的大学城连砖瓦树木都染上了学术气息,令人沉醉在历史的情怀里;您可以在这感受一下牛津这座城市特有的城市氛围,之后自由活动2小时;

            15:00  乘车前往英国小镇(车程约120英里)

            18:00  享用晚餐

            19:00  入住酒店休息;


            D5:英国小镇-温德米尔湖区卡莱尔

            08:00  酒店享用英式早餐;

            09:00  乘车前往温德米尔湖区,沿途山坡起伏、林地点缀、绿草如茵,湖泊不期而遇,风景如画。崇尚自然的英国诗人威廉华兹华斯曾说过: 我不知道有任何地方能在如此狭小的范畴中,揉合光影的变化,展现如此壮观优美的景色(车程约120英里);

            12:00  抵达温德米尔湖区,在湖区漫步享受清新自然的空气和湖光山色。它1951年被划归为国家公园。同时这里也是大家耳熟能详的彼得兔的故乡。湖区缎面般宁静的湖水,好像一幅还未干透的水墨画,将大自然的精雕细琢展现得淋漓尽致。闲暇时余您漫步于碧波荡漾的湖边,享受清新自然的空气,沿途湖光山色,景致优美,感受徜徉湖区的美景(午餐敬请自理);  

            15: 30  乘车前往卡莱尔(车程约80英里);

            18:00  抵达后,享用晚餐;

            19: 00  入住酒店休息; 


            D6:卡莱尔-爱丁堡-格拉斯哥

            08:30  酒店享用英式早餐;

            09:00  乘车前往苏格兰首府爱丁堡(车程约98英里);

            11:30  游览皇家一英里大道,这是爱丁堡老城中心主要的观光大道,西起爱丁堡城堡,东至荷里

            路德宫(英国女王三大官邸之一),全长一英里左右,最早为皇室开辟,沿途的古老的房舍依地势高低起伏而建,凝聚了爱丁堡旧地的精华,漫步其中,宛如阅读苏格兰的古老历史;之后您可享受自由活动约2.5小时;(午餐敬请自理

            16:30  乘车前往格拉斯哥(车程约47英里);

            17:30  享用晚餐;

            18:30  入住酒店休息;

            (温馨提示:明日行程需要坐船,出发时间比较早行程比较辛苦,请您着轻便类服装,准备好零食)


            D7:格拉斯哥-凯恩莱恩-拉恩(北爱尔兰)(渡船)- 悬崖步道-贝尔法斯特

            06:30  酒店享用英式早餐(由于船票时间较早,视情况安排打包早餐);

            07:00  酒店出发,驱车前往码头;

            10:40  (具体行船时间请以实际预定为准)乘坐渡轮横穿北海峡到达英国北爱尔兰(船行时间约2.5小时);午餐敬请自理)

            13:00  乘车前往The Gobbins悬崖步道(车程约11英里);

            13:30  位于北爱尔兰艾伦基半岛(Islandmagee)的The Gobbins悬崖步道818日再次正式对外开放。尘封50年之久,这条面朝爱尔兰海的悬崖步道将带领充满挑战精神的游客们充分体验爱尔兰海壮丽的悬崖美景。Gobbins悬崖距离贝尔法斯特25英里(约40公里),位于贝尔法斯特北方。Gobbins悬崖步道体验包括:崖顶之路,这段步道有三个主要的观景点,近可观爱尔兰海,远可眺苏格兰;穿越悬崖之路,这段步道步步皆景,惊险刺激(此悬崖步道不允许1.2米以下儿童进入,当天游览时请穿适合运动的衣服及鞋子,如遇天气不好此景点关闭时,将改为卡里克索桥)

            17:00  乘车前往贝尔法斯特(车程约20英里)

            18:00  享用晚餐;

            19:00  入住酒店休息;


            D8:贝尔法斯特-巨人堤-泰坦尼克号-贝尔法斯特 

            08:00  酒店享用英式早餐;

            08:30  乘车前往巨人堤(车程约61公里);

            10:00  巨人之路是爱尔兰著名旅游景点(约1小时), 传说远古时代爱尔兰巨人要与苏格兰巨人决斗,于是开凿石柱,填平海底,铺成通向苏格兰的堤道,后堤道被毁,只剩下现在的一段残留,在巨人之路海岸,4万多根这种玄武石柱不规则的排列起来,绵延几公里,气势磅礴,蔚为壮观;

            12:00  享用午餐;

            13:00  乘车前往泰坦尼克号体验馆(车程约80公里)

            14:30  泰坦尼克号区是贝尔法斯特新改造过的区域,充满了历史、遗址和传统;同时也有现代化的创意、精彩和亟待发现的惊喜。参观泰坦尼克号体验馆(约1小时),游客可以在此感受到这艘举世闻名的船是如何被设计、制作以及如何起航的;

            16:00  游览贝尔法斯特市政厅(外观,约20分钟),是贝尔法斯特必游的景点之一,位于登戈尔广场(Donegall Square)中心,于1906年建成。市政厅建筑是由典型的新文艺复兴风格建筑,也是贝尔法斯特工业革命取得成功的见证,之后圣安妮教堂(外观)19世纪末期开始建造,中间几经波折,在20世纪后期才最终完成。教堂的规模、建筑、石雕、和彩绘玻璃,在北爱尔兰都是极为出众的。

            17:00  享用晚餐;

            18:00  入住酒店休息;


            D9:贝尔法斯特-考西农场-都柏林大道,西起爱丁堡城堡,东至荷里

            08:30  酒店享用英式早餐;

            09:00  乘车前往考西农场(车程约149公里);

            11:00  考西农场是个私人农场,由Murtagh 家族经营(参观约2.5小时),这个家族在一千年前就是此地的酋长。在这里您可以体验原生态爱尔兰生活,您可以自行选择学打手鼓学跳爱尔兰舞蹈学做面包,让自己做一天真正的爱尔兰人。在这里融入和体验真正的爱尔兰生活吧!(午饭在农场中享用)

            15:00  乘车前往爱尔兰首都—都柏林(车程约68公里);

            16:00  抵达后前往梅林广场,参观都柏林之门奥斯卡王尔德雕像,这些景点会让您对都柏林这

            座千年古都有一个整体的了解;参观圣帕特里克大教堂(外观)是5世纪时爱尔兰基督教传教士主教,他将基督教信仰带到爱尔兰,爱尔兰也从此走出了蛮荒时代。他被称为“爱尔兰使徒”和主保圣人。每年317日的圣帕特里克节是纪念他逝世的日子,也成为庆祝爱尔兰文化的节日;

            18:30  享用晚餐;

            20:00  入住酒店休息;


            D10:都柏林-鲍尔势格庄园-都柏林大道,西起爱丁堡城堡,东至荷里

            08:00  酒店享用英式早餐;

            08:30  乘车前往鲍尔势格庄园(车程约29公里);

            09:30  抵达后游鲍尔势格庄园(约1小时),它以其开阔怡人的风景,精心设计的雕塑,梯田和水池而闻名于世,被著名的旅行指南“Lonely Planet孤独星球”评为世界十大豪宅之一。庄园建于18世纪,历时12年,内有欧洲的装饰园林树木和花朵;

            11:00  乘车返回爱尔兰首都—都柏林(车程约29公里);

            12:00  享用午餐;

            13:30  参观圣三一学院的凯尔斯书及图书馆*(入内参观约30分钟),圣三一的图书馆是英伦三岛的四大版权图书馆之一(即法律规定,每个出版社的每一本合法的出版物,该图书馆都可以免费收藏一本,其他三个分别是大英图书馆和牛津\剑桥的图书馆)

            15:30  参观健力士黑啤展览馆*(入内参观约1小时)(Guinness Beer-又译吉尼斯啤酒,“吉尼斯世界大全”的名字就来源于吉尼斯啤酒公司的总经理的一次突发灵感)。这个博物馆陈列讲述着250 年来黑啤酒发展的故事,并包含了健力士历年来的推广活动.

            18:30   享用晚餐;

            19:30   入住酒店休息;


            D11:都柏林-伦敦-成都

            07:00  酒店享用英式早餐;

            08:00  酒店出发,乘车前往机场办理退税及登机手续

            11: 40  搭乘国际航班豪华客机,经伦敦转机返回成都,东至荷里


            D12:成都

            10:45 抵达成都,团队顺利结束!

            请将您的护照、登机牌交予领队,以便递交领馆进行销签工作。根据领馆的要求,部分客人可能会被通知前往领馆进行面试销签,请提前做好思想准备,谢谢您的配合!



             费用说明

            费用包含:

            1、  成都 / 欧洲往返国际机票及欧洲内陆段机票,团队经济舱,含机场建设税;

            2、  当地四星级酒店(双人间 / 西式早餐);

            3、  境外旅游巴士及外籍司机; (根据团队人数)

            4、  专业中文导游

            5、  中式午晚餐;五菜一汤,10人一桌;

            6、  行程中所列景点门票;

            7、  ADS团队旅游签证费用;

            8、  旅行社责任险;

            9、  境外旅游意外伤害保险; 

            费用不含:

            1、  因境外目的地有小费文化,客人需给予导游、境外司机及酒店服务、餐厅服务人员小费,共计120镑;

            2、  护照费用;

            3、  酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;

            4、  服务项目未提到的其他一切费用,例如特种门票(夜总会、博览会、缆车等);

            5、  洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;

            6、  签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;

               旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;


             
             温馨提示

            1、  当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!

            2、  行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;

            3、  欧洲同北京时间时差:夏季六小时;冬季七小时(个别国家不同地区也会有时差,均以当地到达时间为 

            准);

            4、  行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;

            5、  根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;

            6、 请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全;

            7、  此参考行程和旅游费用,我公司将根据参团人数、航班、签证及目的地国临时变化保留调整的权利;

            8、  依照旅游业现行作业规定,本公司有权依据最终出团人数情况,调整房间分房情况。

            9、  由于欧洲各国国情不同,您在欧洲旅游时除了准备信用卡及银联卡外,请尽量多准备一些现金。另外提醒您如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活可以在境外使用!

            10、欧洲主要流通货币为欧元,其他货币在使用或在欧洲兑换欧元时都会有汇率损失,建议您出国前兑换好所需欧元。最好参照您的行程来准备适量欧元(2000左右为宜)。如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活才可以在境外使用;

            11、购物属于个人行为,本旅游社不指定具体购物地点,请您在境外购物时务必注意以下几点:
            (1)请您在购买商品时,仔细检查商品质量,避免退换货的可能性。
            2)退税是欧盟对非欧盟游客在欧洲购物的优惠政策,整个退税手续及流程均由欧洲国家控制,经常会出现退税不成功、税单邮递过程中丢失导致无法退税等问题。
            3)导游会协助您讲解如何办理退税手续、指导税单填写。但是因为个人问题(如没有仔细听讲、没有按照流程操作、没有按照流程邮寄税单)或者客观原因(如遇到海关退税部门临时休息、海关临时更改流程、税单在邮寄过程中发生问题商家没有收到税单等)在退税过程中出现错误,导致您被扣款、无法退钱、退税金额有所出入等任何情况,旅行社和导游都不能承担您的任何损失,请您理解。

             
             预订提示
             
            加入收藏 | 打印 | 关闭 | 返回顶部   
            途经景点

            相关线路